Торжественный парад в умирающем городке: в Углегорске встретили День военно-космических сил
Сегодня День военно-космических сил России. Ровно 50 лет назад, 4 октября 1957 года, был запущен первый искусственный спутник Земли. По этому поводу в Углегорске прошел торжественный парад. Между тем городок продолжают покидать военные. Они увольняются или переводятся в другие части. На сегодняшний день Углегорск покинули уже 50 семей, то есть примерно 200 человек. Ожидается, что к декабрю этого года из Углегорска уедет еще приблизительно 500 семей военнослужащих.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/10/04/8.html
